Жителям Украины сообщили о дополнительных социальных выплатах, однако сюда относятся отдельные категории. Есть сведенья о том, что украинцы могут рассчитывать на социальную помощь в размере 900 гривен ежемесячно.

Соответствующую информацию разместили на портале «today»

В связи с тем, что цены продолжают расти абсолютно на все, украинские власти решили не лишать граждан Украины субсидий. Однако для всех украинцев никто не отменял оплату коммунальных услуг.

Есть информация о том, что некоторым гражданам государство поможет оплатить коммунальные услуги. Этим жителям Украины будет выделяться по 900 гривен каждый месяц вплоть до конца отопительного сезона.

В Министерстве социальной политики заявили, что на дополнительную помощь от государства могут рассчитывать те украинцы, которые приютили в своем доме ВПЛ. Известно, что раннее таким гражданам выплачивали по 450 гривен каждый месяц, однако сейчас эти выплаты удвоили в связи с приходом отопительного сезона.

Важно подметить, что эти пособия будут даваться тем, кто приютил у себя переселенцев. Однако важно подчеркнуть, что переселенцы должны быть только с временно оккупированных территорий иначе на соцпомощь можно не рассчитывать.

900 гривен за коммунальные услуги могут получить: те, кто приютил проживавших в территориальных общинах, расположенных в районе проведения военных действий или находящихся во временной оккупации или окружении, и тех людей, жилье которых разрушено или непригодно для проживания из-за войны.

Читайте также:

Зеленский обратился к украинцам по поводу пенсий и социальных выплат

Льготная пенсия: некоторые категории украинцев смогут оформить особые выплаты