Стало известно, что министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей скоропостижно скончался на 65-м году жизни.

О смерти сообщило белорусское государственное агентство «БелТа» со ссылкой на пресс-секретаря ведомства.

"Скоропостижно скончался министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей", - передал пресс-секретарь ведомства Анатолий Глаз.

Причина смерти чиновника к моменту публикации новости названа не была.

Отметим, что смерть дипломата вызывает много вопросов, ведь еще 25 ноября сайт МИДа сообщал о встрече Макея с апостольским нунцием Нунцием, архиепископом Анте Йозичем.

В Сети тоже обсуждают столь странную смерть.

"Так и Лавров скорпостижно помрет, подумаешь", "Неспроста это все, неспроста", "Ему повезло по ходу, ибо грядет время когда живые позавидуют мертвым, он уже дома а мы еще в гостях🤔", "Начинается что-то серьезное", "О один подох прекрасно , надеюсь лавров тоже скоро сдохнет 🥰", - пишут в Сети.

Макей возглавлял внешнеполитическое ведомство Беларуси с 2012 года. До того он работал помощником президента страны и главой президентской администрации.

Отметим очень важный момент - не так давно во время разговора с журналистом французского телеканала глава МИД Беларуси Владимир Макей назвал военное вторжение РФ в Украину войной. На это обратило внимание издание Наша Нива, опубликовав соответствующий фрагмент разговора.

Кроме того, в конце сентября 2022 года глава белорусского внешнеполитического ведомства заявлял, что его страна хочет быть посредником в переговорах между Украиной и Россией.

Читайте также:

Эту птицу сбили бутылкой игристого: Волочкова оделась в перья и изобразила грязного лебедя

Болгария пошла против всего мира и поддержала Россию

Иоанн Златоуст 2022: что нельзя делать 26 ноября, чтобы не навлечь беду