Очередная массированная ракетная атака Российской Федерации по территории Украины погрузила всю страну во тьму. Но Вышгороду, что в Киевской области, досталось больше всего. Там был очень поврежден четырехэтажный дом, и погибло 7 людей.

В пятницу, 25 ноября, президент Украины Владимир Зеленский посетил город, чтобы оценить масштабы разрушений и пообщаться с людьми, которые пострадали в результате российского террора.

В ходе поездки, Зеленский посетил "Пункт незламності", в котором жители Вышгорода грелись, пили теплый чай, заряжали телефоны. Среди пресутствующих в основном были пенсионеры и женщины с детьми. Один из мальчиков решил задать президенту вопрос. Он спросил, когда наконец Украина победит. Зеленский был приятно удивлен смелостью ребенка, и ответил, что очень скоро будет победа, осталось немного подождать. После этого все дети сфотографировались с Президентом.

Печально то, что эта война сделала украинских детей гораздо раньше взрослыми. Многие из них никогда не забудут то, что видели, то, что происходило. И многие из них уже не смогут наслаждаться простыми моментами детства, которое Россия у них отняла.

Читайте также: