Массированная ракетная атака, которая произошла 23 ноября, была худшей в истории ракетных атак совершенных Российской Федерации по территории Украины.

А ситуация и без того находилась на гране, и именно в Киеве проходили самые жесткие аварийные отключения электросети, по сравнению с другими регионами Украины.

Подробнее о том, что будет происходит сейчас в столице и как долго это продлится, сообщает информационное издание Апостроф.

Сообщается, что в Киеве, где еще около 60% домов и учреждений остаются без света после массированной ракетной атаки, электричество будут давать всего на 2−3 часа.

По словам исполнительного директора ДТЭК Дмитрия Сахарука, в Киеве уже запитали всю критическую инфраструктуру и около трети жителей столицы уже имеют свет.

"Будем по чуть-чуть переключать, по 2−3 часа давать свет, пока не будет увеличен объем энергии", - отметил Сахарук, добавив, вскоре объем производимой электроэнергии на АЭС и ТЭС, возможно, даст выйти на предыдущие графики отключений, что тоже весьма очень сложно для киевлян.

Читайте также: