Украинцам сообщили о том, что депутаты решили запретить Московский патриархат во всей Украине. Да, уже был зарегистрирован закон, который может войти в историю в ближайшем будущем.

Соответствующую публикацию предоставили на новостном портале «ТСН»

В первую очередь нужно сообщить о том, что украинские чиновники приняли решение выкинуть МП из Украины и полностью разорвать договор об аренде с РПЦ.

Известный депутат Верховной Рады Украины Ирина Геращенко решила обратиться к украинцам по этому поводу и заявила: «То, что в Лавре антиукраинское кремлевское гнездо, не имеющее ничего общего с религией и церковью, было понятно давно. В парламенте уже 8 месяцев блокируется создание ВСК по МП. Поэтому пришло время прекратить заигрывать с МП, потому что это никакая не церковь, а идеологическая организация продвижения "русского мира". Вместе с коллегами направили на правительство обращение с требованием немедленно разорвать аренду с МП, по которой Лавра используется кремлевскими агентами. По инициативе Николая Княжицкого зарегистрировали проект закона, цель которого - запрет деятельности Русской православной церкви на территории Украины».

Кроме этого, она подробно объяснила, в чем является суть нового законопроекта.

"Целью законопроекта является предотвращение угроз национальной безопасности Украины и обеспечения порядка, ведь слишком долго РПЦ проводила откровенную антиукраинскую и диверсионную деятельность и адвокатировала все действия преступного российского режима. Деятельность православных религиозных организаций в Украине должна проводиться с учетом Патриаршего и Синодального Томоса. и украинскому государству", – заявил депутат Верховной Рады Украины.

Читайте также:

Война не закончится весной: Ермак сделал новый прогноз. Это совсем не радует