Некоторых украинцев предупредили, что уже с начала 2023 года они будут вынуждены платить налоги наперед. Да, будут люди, которым придется выплачивать взносы заранее.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Апостроф»

Нужно сообщить, что уже с 1 января 2023 года пункты обмена валют должны будут платить авансовые взносы из налога на прибыль. Также важно подметить, что принят закон №7655 о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины, который подписал Владимир Зеленский.

После Нового Года все владельцы пунктов обмена валют будут вынуждены платить аванс каждый месяц за каждый обменный пункт. Важно подметить, что сумма данного налога наперед будет зависеть от населения и места расположения.

Например, если в населенном пункте живет около 50 000 людей, то владельцы обменных пунктов будут платить авансовый взнос в размере 3 минимальных зарплат с каждого обменника каждый месяц.

Стоит акцентировать особое внимание, что аванс не является дополнительным налогом. Авансовый взнос – это лишь часть (или весь целый) налог за месяц. Также если сумма данного взноса будет превышать обязательную, то государство возвращать средства не будет. Но, если сумма будет меньшей за обязательную, то доплатить придется.

Читайте также:

Война не закончится весной: Ермак сделал новый прогноз. Это совсем не радует

Мучения киевлян закончатся: в «Укрэнерго» рассказали, когда в столице перестанут выключать свет

Всего два варианта: Кирилл Буданов рассказал, как для РФ закончится война с Украиной

Названа дата и главное условие: известный карпатский мольфар рассказал, когда закончится война в Украине