Многие эксперты сходятся во мнении, что переговоры между Россией и Украиной невозможны априори, ведь Путин ни за что не откажется от идеи полного завоевания и подчинения Украины.

Подробнее об этом информирует Главред, ссылаясь на руководителя проекта Института изучения войны Фредерика Кагана.

Сообщается, что об этом свидетельствует подогревание конфликта на востоке Украине с 2014 года и поддержание сепаратистских формирований вооружением и финансами.

Аналитики уверены, что российский диктатор не захочет останавливаться, пока не захватит Киев.

"Он не успокоится, пока не завоюет Киев. Конфликт неразрешим, пока в Кремле правит путинизм. Переговоры не изменят эту реальность. Они могут только создать условия, при которых Путин или путинский преемник будут обдумывать возобновление наступления на независимость Украины", – отмечает Каган.

Потому, по мнению эксперта, следует прекратить все разговоры касательно переговоров. Путин - инфантильный диктатор, который, словно зависимый человек, не может остановится на том, чего достиг. Оккупация Крыма и Донбасса тому свидетельство.

Также Путин не сможет объяснить россиянам, что ценой 100 тысяч российских граждан убитыми и ранеными Россия всё равно вернулась к исходному результату. Собственно именно потому рашистский фюрер не остановится и захочет захватить больше украинских территорий.

По мнению Кагана, Запад должен помочь Украине освободить территории, которые являются стратегически важными для ее безопасности и экономического благополучия. После этого необходимо поспособствовать наращиванию армии и экономики Украины до того уровня, который сдержит будущие вторжения РФ.

"Успех для Украины и Запада заключается в том, чтобы превратить эту горячую войну в холодную на условиях, которые сделают Украину достаточно сильной, чтобы выжить и в конечном итоге одержать победу в ней", – резюмирует аналитик.

Читайте также: