В связи с тем, что российские войска продолжают скапливаться на территории Беларуси, украинцам решили рассказать, где и в каких целях могут быть использованы российские и белорусские военные. Во время брифинга украинский специалист обратился к украинцам и поделился своим мнением.

Соответствующую информацию разместили на новостном портале «РБК-Украина»

Уже практически весь мир в курсе, что российские и белорусские войска начали скапливаться у границы с Украиной. Из-за этих событий ходят слухи, что может быть повторное наступление на столицу Украины, и не только.

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов прокомментировал сложившуюся ситуацию и сказал: «На территории Республики Беларусь продолжается развертывание региональной группировки войск так называемого "Союзного государства", которое может действовать в Волынском и Полесском операционных зонах».

Кроме этого, Алексей Громов продолжил, что на территории Беларуси упорно готовятся к тому, чтобы принимать российский военных, а именно так называемых «мобиков».

«Так, в настоящее время идет уточнение мест для размещения личного состава», - продолжил заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ.

Читайте также:

Переходим на гусеницы: Притула объявил о сборе помощи для ВСУ. Будут закупать "Спартаны"

Эффективной защиты нет: в ВСУ рассказали, насколько для Украины опасны иранские ракеты

"Родные наши люди": Лукашенко с дрожащей головой позвал украинцев в гости