В связи с тем, что отопительный сезон уде начался, многие украинцы задаются вопросами о субсидиях. По этому поводу в сети появилась информация, в которой Министерство социальной политики Украины решило прокомментировать ситуацию касательно социальной помощи украинцам.

Соответствующую публикацию обнародовали на новостном портале «napensii»

Оксана Жолнович, которая известна как министр социальной политики Украины решила успокоить украинцев и сказала, что субсидии будут выплачиваться и в 2023 году. Также она отметила, что если денег не будет хватать на льготы, то украинское правительство сделает перераспределение.

«Субсидии у нас запланированы в следующем году на 37 миллиардов. Мы убеждены, что этих средств хватит», — сказала Оксана Жолнович.

Кроме этого, она сказала, что на льготы могут рассчитывать все украинцы, которые тратят за коммунальные услуги от 10 или 15% от своего дохода.

«Расчет идет от домохозяйства, и там зависит, кто сколько получает, такая субсидия и рассчитывается», - продолжила министр социальной политики Украины.

Есть сведенья о том, что Кабинет министров Украины готов выделить украинцам около 37,87 млрд гривен на субсидии. Это на 9,2% меньше, чем в прошлом году. В 2022 году средства на субсидии составляли 41,708 млрд. гривен.

Читайте также:

Если отопления не будет. В сети рассказали, как утеплить квартиру подручными средствами

Если отключили отопление: как обогреть комнату при помощи одной свечи

Украинцам рассказали, до какого числа нужно успеть подать заявку на субсидию для отопления

Готовимся к холодам: как быстро согреться в квартире без отопления: 5 советов на зиму