Украинским пенсионерам сообщили, что уже с начала зимы они смогут рассчитывать на добавку к социальным выплатам. В сети сообщили, кто и когда сможет рассчитывать на дополнительные 579 гривен.

Соответствующую публикацию разместили на портале «today»

Появилась информация, что минимальная пенсия будет повышена уже со следующего месяца. Украинские пенсионеры, которые уже достигли 80—летнего возраста, и старше, могут ожидать максимальную надбавку к пенсии в размере 660 гривен. Однако все будет зависеть от вида пенсии украинцев.

В этом году пенсионные выплаты были проиндексированы и 80-летние пенсионеры могут получать дополнительно по 579 гривен каждый месяц.

Кроме этого, те украинские пенсионеры, которым от 75 лет, также смогут иметь социальные выплаты на 456 гривен больше. А те, кому от 70 до 75 лет будут получать пенсию на 300 гривен больше ежемесячно.

Также стоит напомнить о том, что все граждане Украины могут получать пенсию в возрасте от 60 лет, если они имеют необходимый трудовой стаж. Особо внимательными нужно быть тем пенсионерам, которые вышли на пенсию до 2004 года, так как стаж за весь период можно указать в электронном виде.

Если у украинца не хватает трудового стажа, то ему нужно подать специальное заявление на начисление соцвыплат. Сегодня это можно сделать в сервисном центре ПФУ и на его онлайн-портале.

Читайте также:

Украинские пенсионеры, которые выехали в Польшу, могут получать денежную помощь

Прекращение выплат пенсий во время войны: в ПФУ объяснили, кого могут лишить выплат

Пенсионеры смогут получить единоразовую помощь в 10 тысяч: кого это коснется