Чем только Россия не совершала обстрелы по территории Украины. И ко всему украинцы привыкли, удивить нас весьма сложно.

Даже иранские баллистические ракеты, с их скоростью полета в 700 км, не способны должным образом повлиять на народ или изменить ситуацию на фронте.

Подробнее об этих ракетах информирует ТСН, ссылаясь на заявление спикера Воздушных сил ВСУ Юрия Игната.

По мнению Игната, угроза от таких ракет есть, но эта опасность не нова. Однако иранские ракеты, которые "колядует" РФ, более опасны. В настоящее время у украинских военных нет эффективных средств борьбы против них.

"Мы столкнулись с большей угрозой в первые дни войны, когда баллистические ракеты "Искандер-М" атаковали Украину вместе с "Точками У". Они применялись очень широко по Украине. Против баллистических ракет, к сожалению, нет у нас эффективной защиты. Это баллистика "Она летит фактически из космоса. Летит на огромной скорости вниз. Сбивать их фактически нереально, но противодействовать можно", — отметил спикер ВС ВСУ.

Потому Игнат призывает граждан не игнорировать воздушную тревогу и соблюдять правила безопасности. Спикер также отметил, что лучший способ уничтожить иранские баллистические ракеты - воздействовать на места запуска. Потому "хлопки" будут возникать все чаще на территории РФ.

Читайте также: