Украинские военнослужащие демилитаризовали очередного российского офицера.

Так, стало известно, что в Донбассе, выполняя свой воинский долг в ходе спецоперации ВС РФ на Украине, погиб Александр Павлович Мартинкиян. Мужчина проходил службу в подразделениях специального назначений 54 ДОН, частях национальной гвардии, а в последние несколько лет был бойцом ЧВК "Вагнер".

Об этом в Twitter сообщил офицер ВСУ Анатолий Штефан "Штирлиц".

"Майор спецназа в запасе, представитель ПВК "Вагнер", херой ЛинИрИ Маркинтиян Александр успешно демобилизован. Слава Нации. Смерть врагам", - написал Штефан.

Уничтоженный оккупант успел повоевать в рядах террористической организации "ЛНР". Известно, что за эту службу он удостоен звезды Героя Луганской Народной Республики и ордена Мужества посмертно. Всего же у него около десятка различных наград.

Церемония прощания с бойцом состоялась в Минеральных Водах. Гроб с телом героя пронесли по улицам города. Участниками мероприятия стали родные и сослуживцы мужчины.

При проведении траурных мероприятий Евгений Викторович Пригожин лично вручил награды погибшего офицера вдове Александра, трем сыновьям и дочери.

В сети соучастники путинского терроризма заявили, что ликвидированный майор Маркинтиян был "одним из лучших офицеров ППК "Вагнер". При этом еще живые оккупанты, выражая соболезнования об убитом террористе, даже не смогли правильно написать слово "Донбасс".

Читайте также:

Тарас Тополя показал, как выглядит его жена-красотка: улыбка просто завораживает

Все разворовали: из девяти российских бомбардировщиков взлететь могут только четыре

В российском Белгороде цинковые гробы, в которых привозят россиян, выбрасывают на обычные мусорки во дворах. Фото