В России большая проблема с кадрами. Никто сознательно не хочет идти воевать, ибо многие все же понимают, что их обманывали. И потому Кремль решил подкупать россиян, чтобы те шли в Украину убивать мирных жителей.

К примеру, некоторым гражданам РФ обещают списывать долги по коммунальным счетам, лишь бы те шли воевать. Подробнее об этом сообщает сайт Факты.

СБУ предоставила видео-доказательство этому, опубликовав признание пленненого российского военного из Белгорода.

Мужчина рассказал, что получил повестку в военкомат в конце августа. Ему пообещали списать долги за коммунальные услуги, если он подпишет контракт. Призывник согласился, так как имел непомерные долги по квартплате.

В то же время, военному пообещали, что он будет патрулировать границу, но в одну ночь всех новобранцев погрузили в КАМАЗ и вывезли куда-то. Спустя время мужчина, увидя дорожние знаки на украинском языке, осознал, что их привезли в Украину. Также, пленный рассказал, что принимал участие в активных боевых действиях около недели, пока его подразделение не было разбито.

Те, кому удалось уцелеть, решили добираться пешком до российской границы. Но после трех недель блужданий оккупанта взяли в плен бойцы Сил обороны Украины.

Читайте также: