Вот уже какое-то время ведутся разговоры о том, что российская политическая элита может отстранить нынешнего президента РФ Владимира Путина от власти для того, чтобы завершить войну и снять с себя часть санкций.

Череда поражений России в войне против Украины в будущем приведет к передаче власти в Кремле. На это также повлияет, в том числе, ухудшение состояния здоровья российского диктатора Владимира Путина.

При этом в стране-агрессоре уже определили претендента на президентское кресло. Об этом в эфире телеканала "Апостроф" рассказал российский историк, политический аналитик, публицист и общественный деятель Валерий Соловей.

По его словам, в России можно рассматривать несколько претендентов на замену Путина. Речь идет о премьер-министре Михаиле Мишустине, мэре Москвы Сергее Собянине, а также о сыне секретарь Совета безопасности Николая Патрушева Дмитрии.

"Сейчас претендент номер один – Дмитрий Патрушев, сын Николая Патрушева. Претендентами, но не столь сильными, как Патрушев, можно рассматривать Мишустина и Собянина. Может, кто еще хочет, но эти люди будут сейчас об этом молчат для сохранения жизни и свободы", – рассказал Соловей.

Эксперт подчеркнул, что фамилия Патрушева звучала по время консультаций между РФ и США. Соловей объяснил, что тогда Россия якобы показывала гибкую позицию касательно войны. По его словам, это происходит для того, чтобы легитимизировать переход Патрушева, а также заручиться международной поддержкой.

Кроме того, аналитик отметил, что в России уже подготовлены некоторые вещи для транзита власти. В частности, предполагалось, что коллективным руководством станет Государственный совет.

Читайте также:

Арестович подколол Путина, рассказав про рыбку и его позу

Удар в голову: в Европе рухнули цены на газ, а Путин думал, что будет наоборот

Ломаченко удивил украинцев, назвав Путина "главнокомандующим", на которого никто не сможет повлиять