Комнатные растения нужны не только для естественной очистки воздуха и для эстетического наслаждения, они еще и обладают некоторыми мистическими свойствами, которые способны повлиять на жизнь обитателей жилища.

Подробнее о том, какие растения способны приманить удачу и деньги информирует сайт floren.com.ua.

Драцена

Это первое и самое важное комнатное растение, которое владеет особой энергетикой. Внешне растение похоже на маленькую пальму, оно притягивает удачу в бизнесе и успех в делах, вселяет оптимизм в человека. Можно ставить в гостинной, кухне, ванной и спальне. Подойдет для офиса.

Драцена, скриншот с floren.com.ua

Юкка

Это растение привлекает в дом богатство наравне с толстянкой, аспарагусом и араукарией. Эти растения-солитеры хорошо смотрятся в комнате в одиночестве. Можно выбрать одно из них или сочетать с другими, цветущими.

Юкка, скриншот с floren.com.ua

Фикус

Эти растения имеют очень много сортов. Считается, что фикусы помогают привлечь везение, благополучие в финансах и личной жизни, приносит удачу роженицам. Потому женщины часто ставят фикусы в спальнях.

Фикус, скриншот с floren.com.ua

Фиалка

Это цветующее растение приносит удачу. Во всяком случае так верят те, кто украшает этим цветком свой дом. Растение особенно благоприятно влияет на жизнь супругов, энергетика цветка поможет сохранить романтику и теплоту в отношениях. Однако фиалка не показана для одиноких женщин, так как может стать символом одиночества.

Фиалка, скриншот с floren.com.ua

Цикламен

Это растение остерегает жильцов от сглаза, семейных проклятий и порчи. Мистическая энергетика способна принести везение и сохранить домашний уют. Если поставить его в спальне, то цикламен избавит от ночных кошмаров. Для влюбленной паре он станет помощником в их любви и поможет поддерживать огонь в отношениях и страсть

Цикламен, скриншот с floren.com.ua

Читайте также: