На самом деле, полноценно жить на субсидию и выплаты по безработице нереально. Но это тот минимум, который позволит выжить, когда все остальные ресурсы исчерпаны.

Но и этот минимум могут получить не все. Подробнее об этом информирует сайт Апостроф.

Сообщается, что Кабинет министров Украине хочет временно лишить выплат по безработице и монетизированных субсидий на оплату коммунальных услуг тех граждан Украины, которые не трудоустроены официально. В таком случае, суд должен будет доказать, что человек получает свою заработную плату в концерте, "по черному".

Если же факт обмана государства и ухода от уплаты налогов будет доказано, то такого гражданина будут лишать права на выплаты по безработице и субсидии. Более того, если будет доказано, что гражданин работал без заключения трудового договора, а значит не совершал обязательную уплату единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и других необходимых платежей, то такого гражданина временно лишат права на получение выплат по безработице до двух лет. Также, авторы законопроекта предлагают лишать таких граждан и субсидий, на тот же срок.

Сообщается, что судебное решение будет действовать со дня, когда оно вступает в законную силу.

Читайте также: