Стало известно, что на территории Украины немного снизились цены на одни из самых популярных продуктов. Самые большие супермаркеты нашей страны установили новые цены на гречку и подсолнечное масло.

Соответствующую публикацию разместили на портале «today»

Все уже столкнулись с невероятным подорожанием на продукты после вторжения путинских оккупантов. Цены на гречку буквально взлетели в небеса и в одно время за килограмм данного продукта просили более 100 гривен. Однако на сегодняшний день в супермаркетах можно увидеть новую цену - 78,70 гривен за килограмм. Самую дешевую гречневую крупу можно найти в супермаркете Ашан – по 67,30 гривен за килограмм.

Гречка. Фото: скриншот YouTubе
Гречка. Фото: скриншот YouTubе

Также стоит упомянуть о не менее популярном продукте - подсолнечном масле. Сегодня можно увидеть подсолнечное масло ТМ Олейна по 61,20 грн за 850 мл, а в Ашане - по 55,90 грн.

Что касается марки подсолнечного масла ТМ Щедрый Дар, то оно немного выросло в цене. Самая низкая цена за бутылку данного продукта встречается в супермаркете Варус - 62,80 грн.

Подсолнечное масло
Подсолнечное масло

Такой популярный фрукт как яблоки также немного упал в цене. Сегодня можно увидеть среднюю цену за данный продукт от 12,67 грн/кг, в то время как Варус предложит 10,90 грн/кг.

Яблоко. Фото: YouTube, скрин
Яблоко. Фото: YouTube, скрин

Также хотелось бы отметить и цены на яйца, которые показывают рекордные цены. По мнению экспертов, уже с конца ноября цены на яйца должны опускаться вниз.

Лучше закупать заранее: начинается очередное подорожание продуктов. На что повысят цены

Хлеб, мясо и молоко: украинцев предупредили об очередном подорожании продуктов

До конца года снова подорожают продукты: на что взлетят цены