Британская разведка поделилась своим виденьем ситуации на фронтах. Стало известно, что Российская Федерация и Беларусь, скорое всего, не смогут насобирать необходимое количество средств для воплощения своих дальнейших планов в Украине.

Данную публикацию разместили на портале «ТСН»

Сообщается, что российские войска, которые находится на территории Беларуси, продолжают копиться. Однако известно, что Путин планирует там накопить около 85 тысяч оккупантов вместе с белорусскими войсками. По мнению британской разведки, такой поворот событий мало вероятен.

Такая информация появилась в социальной сети на официальной странице Министерства обороны Великобритании в Twitter.

Кроме этого, Лукашенко раннее говорил, что на территории Беларуси формируется российско-белорусская группировка. Она должна состоять из 15 тысяч российских военных и с 70 тысяч белорусских.

Также власти Беларуси уже показывали видео, на котором видно, как российские войска стягиваются на их территорию. Военные силы Великобритании с точностью уверены, что достичь своих целей у Путина и Лукашенко, скорее всего, не получится.

«РФ вряд ли сможет сформировать боеспособные соединения заявленной численности, ведь его силы сосредоточены в Украине», - сообщает британская разведка.

Важно подметить, что наши западные партнеры считают, что вооруженные силы Беларуси не достаточно сильны для проведения крупных и сложных операций на территории Украины.

«Объявление сделано для демонстрации солидарности двух стран и попытки заставить Украину отправить военные силы на север», - продолжили разведчики.

Путин сломал Лукашенко: спутник показал накопление российских сил в Беларуси. Фото

Лукашенко уже предупредили насчет вторжения в Украину: будет удар