Решение касательно формы обучения украинских детей уже было принято. Но окончательное решение остается за местными властями, которые уже ссылаясь на ситуацию в регионе будут определять, выходить детям на очное обучение или нет.

Подробнее об этом сообщает сайт 24Канал, ссылаясь на заявление первого заместителя министра образования и науки Украины Андрея Витренко.

С 10 октября и все рабочую неделю все учебные заведения Украины работали дистанционно. А со следующей недели, с 17 октября, форму обучения – онлайн, офлайн или смешанная – будет определять местная власть и директора школ. Витренко утверждает, что окончательное решение будет принимать областная военная администрация, учитывая ситуацию с безопасностью на территории региона.

Стоит отметить, что родители уже оповещены о той системе образования, которая выбрана в ном или ином регионе. В то же время, в Сумской области дети идут на каникулы раньше срока. Все из-за массированных обстрелов со стороны России. В области повреждены линии электропередач и есть проблемы с отоплением. В учебных школьных и дошкольных заведениях региона вводят досрочные каникулы.

Опять ж, Витренко добавил, что решение о введении досрочных каникул и продлении онлайн-обучения будут принимать местные власти и военные администрации. Любую информацию касательно этого можно уточнить у них. Однако МОН рекомендует большинству украинских школ выходить с дистанционного обучения, и большинство их них продолжат начатую с начала учебного года смешанную форму обучения.

Читайте также: