Украинская телеведущая Маша Ефросинина рассказала своим фанатам, как расплакалась перед влиятельным европейским чиновником.

Подробней об этом информирует сайт РБК-Украина, ссылаясь на Instagram звезды.

Издание отмечает, что Ефросинина посещала благотворительный вечер в Германии, куда была приглашена, чтобы рассказать об Украине.

Ведущая призналась, что в тот вечер слова экс-президента Германии Йоахима Гаука довели ее до слез.

В целом, Маша Ефросинина с первых дней войны доносит правду о событиях в Украине всему миру. Ведущая пообещала себе, что не остановится на своем пути. И потому визиты в Европу для того, чтобы говорить о героическом сражении украинского народа с российским оккупантом.

"Рассказы правды европейцам о реальных ситуациях, истории и переживания в Украине действительно открывает им глаза. Вчера у меня была возможность обратиться к самым влиятельным людям Германии с призывом убеждать их власть давать нам больше оружия, делать это быстрее и эффективнее", - отмечает звезда.

Ефросинина рассказала, что после выступления к ней подошел экс-президент Германии Йоахим Гаук. Он признался в том, что восхищается украинцами и их смелостью, и попросил не останавливаться Ефросинину и нести по миру эти истории, а также продолжать учить европейцев смелости.

"Себе я всегда приказываю не плакать и не показывать слабость во время выступлений. Потому что все должны видеть, что мы сильные. Но в момент, когда ко мне в конце подошел экс-президент Германии Йоахим Гаук и сказал, что я не должна останавливаться учить европейцев смелости украинцев, я поплыла…" – отметила телеведущая.

Скриншот с сайта РБК-Украина

Скриншот с сайта РБК-Украина

Читайте также: