В Украине в очередной раз поднялись цены на один из самых популярных продуктов. Украинцы начали замечать, что сало начало достигать рекордных цен в последнее время.

Соответствующую информацию обнародовали на новостном портале «ТСН»

Нужно сообщить, что многими любимое сало вновь бьет все рекорды. Это можно заметить абсолютно на всех рынках, супермаркетах и продуктовых магазинах.

Стоит отметить, что еще в августе средняя цена на сало достигла отметки в 132 гривны за килограмм. Однако еще в июле цена была дешевле на 6.5% - 124,58 гривен. Эту статистику предоставила Государственная служба, что говорит о том, что вероятность ошибки крайне мала.

Также ранее цена за килограмм сала составляла 105 гривен, а уже с начала января 2022 года она стала выше на целых 26%.

Аппетитное сало. Фото: скриншот YouTube
Аппетитное сало. Фото: скриншот YouTube

Кроме этого известно, что цена на закупку популярного продукта также пробила крышу. На западе и в центре Украины цена на свинину в живой массе составляла около 68-70 гривен за килограмм. После того, как дефицит свинины на востоке стал привычном делом, цена вновь выросла и достигла отметок в 73 гривны за килограмм.

Раннее сообщалось, что с начала вторжения рф на территорию Украины, цены значительно выросли не только на сало. За полгода ужасного времени для украинцев подорожали овощи для всеми любимого борща, яйца, и не только.

6 продуктов, от которых набираются лишний вес, если их кушать на завтрак.

Что закупать заранее: названы продукты, которые начнут дорожать.

Новые цены на молочные продукты: сколько теперь стоит молоко, масло и сметана