Звезда сериала "Кадетство" и российский пропагандист, генеральный директор телеканала "Спас" Борис Корчевников нашел "логическое" объяснение, почему Россия проигрывает в войне против Украины.

Он заявил, что виной тому, в том числе и подрыву Крымского моста, есть богохульство Филиппа Киркорова. Пропагандист вспомнил юбилей артиста, на котором танцевал на кресте во время песни «Мария Магдалена».

Он добавил, что в книге святого Николая Сербского «Война и Библия» сказано, что Святитель Николай, в причинах неудач и проигрышей на войне, во главу угла поставил — богохульство.

«Один человек святой жизни написал мне: «Протанцевал Филипп на кресте и началось… Буквально на следующий день в Давидовом броде было сожжено большое скопление нашей техники. А дальше пошло и пошло. Сегодня Крымский мост. Почему у нас решили, что подобное (богохульство, — Авт.) пройдет безнаказанно?!» - сказал Корчевников.

Следует отметить, что в своих соцсетях Киркоров молчит о войне. При этом он ездил с концертом в оккупированный Крым и назвал оккупантов «героями».

Выступление в Кремлевском дворце на песню «Мария Магдалена», в рамках которого он танцевал на наклонном кресте, состоялось весной. Тогда он назвал хореографию номера "фантазионной историей". По его словам, замысел никак не был связан с целью оскорбления христианства или какой-либо другой религии. Киркоров тогда признался, что не мог даже предположить, что заденет своим выступлением чувство россиян.

Читайте также:

Киркоров раскрыл тайну, как не стало его родной сестры. Ему слишком поздно сказали

"Дырявый батальон": Остапчук постебался над повестками для Баскова, Киркорова, Газманова и Тимати

"Слышь, козел!": Киркорова выловили в Монако и мощно попустили из-за Украины. Видео