Руководство Украины вот уже долгое время обдумывало возможность и целесообразность подрыва Крымского моста. Еще бы, этот объект очень важен для российских вооруженных сил, так как это "основные ворота" для снабжения российской армии в Крыму. Но то ли невероятное везение, то ли хитрый план Залужного сработал, но сегодня, 8 октября, мечта многих украинцев воплотилась в жизнь.

Так, стало известно, что около 6 часов утра 8 октября на Крымском мосту разразился мощный пожар. Сейчас туда не пускают людей.

Как сообщает ФМ.Керчи взрыв произошел в 6 часов утра, дорогу охватил огонь, столб идет от Аршинцево в сторону пролива. Горит грузовой поезд, арки моста выключили. По состоянию на 06:43, пожар еще не начали тушить, в акватории Черного моря никого нет.

По словам очевидцев, взрыв был довольно мощный, многие ощутили вибрацию стен, часть стекол повреждена.

В Сети начали появляться первые фото и видео горящего моста.

Тем временем, РосСМИ пишут, что ситуация под контролем, а взрыв это вовсе не взрыв, а "небольшое возгорание в хвосте грузового поезда". Россияне уверяют всех, что все произошло из-за случайного возгорания топливной цистерны.

В настоящее время движение по транспортной магистрали перекрыто. На месте инцидента работают представители экстренных служб.

Уже известно, что в районе ЧП, которое случилось на Крымском мосту, разрушено дорожное полотно.

В Сети уже полно комментариев о случившемся:

  • ВСУ не поскупились, подарок Воффке на юбилей вышел что надо. Вот так взяли и физически долбанули по скрепе, которая крымский мост;
  • Крымский мост отошёл на более выгодные позиции;
  • российское руководство отдало приказ разрушить Крымский мост из за боязни что ВСУ будут наступать на территории России;
  • мост цел, просто он теперь идёт на дно!

Читайте также:

Вот и в Крыму началось: всех водителей срочно мобилизуют. Люди уже прячутся и сжигают свои права

Ксения Мишина рассказала, как живется ее родителям в оккупированном Крыму

Путин не простит: мисс Крым-2022 спела на камеру украинскую патриотическую песню. Видео