Хотя по большому счету, это ничего не решает для хода войны, поскольку вокруг диктатора Путина находятся такие же умалишенные политики и военные, которые хотят разгромить Украину и уничтожить украинскую нацию как таковую.

И тем не менее слухи продолжают ходить, планы в околопутинских кругах продолжают строиться. Подробнее об этом сообщает УНИАН, ссылаясь на российского политолога и публициста Андрея Пионтковского.

Эксперт сообщает, что некий Юрий Ковальчук, который в Кремле считается ответственным за дезинформационную войну, уже обсуждал с Владимиром Путиным мягкий вариант того, как нужно соскакивать с военной темы и искать крайних в проигранной войне с Украиной. Предполагается, что после освобождения украинскими войсками Херсона, будет объявлено, что Владимир Путин по состоянию здоровья не может выполнять обязанности президента. Таким образом, всю власть передадут Совбезу РФ, она же будет виновата в проигрыше.

В тоже время, в Кремле считают, что уход Путина в тень позволит снять часть санкций с России. Отмечается, что на посту президента Путина может сменить премьер-министр Михаил Мишустин, как прописано в Конституции. И новый в.и.о. президента РФ попробует остановить военные действия на территории Украины.

Читайте также: