Несколько дней назад, а именно 30 сентября, весь мир достал запасы попкорна и уселся смотреть выступление Путина, который принимал решение о вхождении оккупированных территорий Украины в состав РФ. Так сказать, «обрабатывал» результаты псевдореферендумов.

И это в то время, когда Украина активно проводит контрнаступление и освобождает территории от рашистских захватчиков. В сети даже шутят, что освобожденный Лиман целых 12 часов пробыл в составе РФ. Но фронт – это одно, а необходимость создать картинку для россиян из глубинок – совсем другое. Потому, был организован даже концерт на Красной площади, на который согнали бюджетников со всей Москвы.

Общие планы концерта выглядят масштабно. По ощущениям, там собралась вся столица, и даже пригород с Подольска и Каширы подъехал.

Скриншот с YouTube

Но при крупных планах видно, что людей пришло (скорее даже привезли) очень мало, между людьми слишком много пространства.

Скриншот с YouTube

Очевидно, что людям это мероприятия не по душе, ведь сложно назвать «братоубийственную» войну поводом для праздника.

Но «картинку» создали не плохую. Для обычного обывателя российской глубинки эта история звучит очень масштабно – им показали так, как выгодно Путину, что мол его все поддерживают.

В подтверждение фейковости данного концерта служит видео, которое гуляет в Telegram-каналах, где заснято реакцию зрителей на концерте. На самом деле, никто там не кричал, никто не хлопал. Вид убогий, но публика «схавает».

Читайте также: