Принимая верительные грамоты послов зарубежных стран, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко выдал, что войну в Украине можно закончить за несколько дней. По его словам, это можно сделать, только если захотят западные страны.

Диктатора тут же процитировали пропагандисты.

"Если европейцы искренне этого хотят, мира можно достичь в течение нескольких дней", – сказал Лукашенко.

Самозваный президент Беларуси, с территории которой запускали российские ракеты по мирным украинским городам и убивали людей, заявил, что его страна ни на кого не нападала и так будет и впредь.

"Ни для кого мы не были источником угрозы. Так будет и впредь. Мы всегда привержены мирному решению любых международных проблем. Потеряв каждого третьего во времена фашистского геноцида, белорусы, как ни одна другая нация в мире, высоко ценят человеческую жизнь. Каждую", – заверил он.

"В том числе по этой причине и ранее, и сегодня, когда рядом с нами, в Украине, полыхает военный конфликт, неизменно выступали и выступаем с мирными инициативами на международной арене. Мы делаем все, чтобы остановить кровопролитие", – выдал Лукашенко, регулярно посещающий президента РФ Владимира Путина и обсуждающий с ним удары по Украине.

Читайте также:

Лукашенко уже не выдержал и попер против Путина: "Володя, ты сколько жить хочешь?"

Путин уже публично просит, чтобы его начали уважать. Лукашенко тоже вступился

Лукашенко в лицо рассказал Путину, как из России бегут люди. Видео