Сегодня, 30 сентября, во многих телеграм-каналах распространяются сообщения о том, что народная артистка СССР Алла Пугачева получила израильское гражданство.

Так, в распоряжении журналистов оказалось фото израильского паспорта ("даркона"), якобы принадлежащего Пугачевой. Судя по снимку, паспорт был выдан еще в мае 2022 года и действителен один год – обычная практика для новых репатриантов.

Журналисты утверждают, что подлинность паспорта якобы подтвердили источники среди израильских пограничников.

Однако, официального подтверждения этой информации нет.

Кстати, по поводу того, что Алла Борисовна 29 сентября покинула Россию и уехала в Израиль, высказался звездный адвокат Александр Бенхин. По предположению юриста, Примадонна действительно могла получить гражданство Израиля. Кроме того, юрист заявил, что у Пугачевой полная свобода передвижения, из-за чего артистка "вольна передвигаться, куда она хочет".

"У ее мужа Галкина есть еврейские корни, и он ездил с ней этим летом в Израиль, потому что там ему предоставили гражданство. А она как супруга, официальная жена, скорее всего, тоже получила", - объяснил Бенхин.

Отметим, что слухи о том, что Алла Пугачева получила гражданство Израиля, ходили уже несколько месяцев.

После начала войны в Украине певица и ее муж, юморист и стендап-комик Максим Галкин публично осудили вторжение. Галкин высмеивал российских пропагандистов и власти во время своих концертов.

Читайте также:

Уже достали: Алла Пугачева все же вместе с детьми покинула Россию

Галкин с Пугачевой позавидуют: Андрей Данилко раскрыл романтику с Лаймой Вайкуле. Красивая пара. Фото

Почему Пугачева грозила пальцем возле гроба Горбачева и что она ему сказала