На фоне заявления военного комиссара Тувы Артына Демир-оола о завершении мобилизации, женщины в регионе протестуют.

Так, стало известно, что сегодня, 29 сентября, на площади Арата в столице Тувы собрался митинг против мобилизации, которую объявил 21 сентября Владимир Путин. По плану квота Тувы составляла 700 мобилизованных.

Протестовали исключительно женщины. Они выкрикивали лозунги против мобилизации и боевых действий в Украине.

Вот только долго акция не продолжалась, так как очень оперативно "наводить порядок" стали сотрудники полиции: они начали массово задерживать участниц протеста, применяя к ним насилие.

Так, например, на опубликованном в Сети видео, четко видно, что полицейские втроем насильно уводят женщину, которая была готова сама покинуть площадь.

Кроме того, журналистам стало известно о задержании матери, которая находилась на месте проведения акции с ребенком в коляске.

Очевидцы утверждают, что силовиков на площади было больше, чем протестующих. К этому часу известно о задержании 27 человек. В отделе у них переписывают данные и требуют дать отпечатки пальцев.

Отметим, что по данным республиканских властей, все призванные в настоящее время мужчины еще находятся в регионе - они располагаются на базе 55-й отдельной мотострелковой бригады.

Читайте также:

Главный "мариупольский мясник" стал заместителем Шойгу. Фото

ВСУ захватили "терминатора" из ЧВК "Редут": Шойгу хвалился, что это боевые роботы. Видео пленного

Уже ходит с трудом: Путин приехал на проверку армейских учений. Шойгу был рядом. Видео