Указ о частичной мобилизации в Российской Федерации был оглашен всего неделю назад, 21 сентября, и уже сегодня можно сказать, что операция провалена. Кремль посредством призыва граждан на войну обеспечил себе отрицательную пропаганду, которая сработала наоборот – вместо войны, люди захотели мира, вместо мобилизации заработала эмиграция.

Россияне бегут из России. Кому-то повезло, и он не стал дожидаться запретов. Кто-то еще думает, и может не успеть до закрытия границ и введения военного положения. Известно точно только одно – никто из-за рубежа не спешит возвращаться в РФ, чтобы принять участие в оккупации чужой страны и убивать людей, ранее считавшихся «братьями».

В интернете очень много различных видео, которые заставляют задуматься и о том, как у Путина получилось настроить против себя своих же граждан и, по сути, начать рушить государство. Всего за каких-то 7 месяцев у россиян, которые не плотно «сидели» на пропаганде, изменилось мышление и даже менталитет, а многим и вовсе стало стыдно, что они русские.

На одном из таких красочных видео, которое, к сожалению, не найдет себе местечко в эфире национальных российских телеканалов, показал салон самолета, который совершает рейс из Казахстана в Россию. В кадре показан весь эконом-класс, в котором всего два пассажира – мужчина с ребенком, граждане Казахстана. И пустой самолет. Есть еще мысль, что россияне заняли весь бизнес-класс, но это вряд ли.

Никто больше не хочет лететь в РФ, там случайно можно стать заложником военкома и поехать туда, не знаю куда, за чем, не знаю чем, на сколько, не знаю сколько.

Читайте также: