Rungis самый крупный в Европе оптовый рынок продуктов. Попасть туда с улицы и купить что-нибудь невозможно - нужно быть или представителем организации (так хотя бы вам дадут въехать на территорию, но не купить) или поехать туда с экскурсией. Это место для гурманов, которые ценят настоящую свежесть продуктов и хотят проникнуться масштабами огромной продовольственной махины. Вот только сегодня, 25 сентября, стало известно об уничтожении этого места.

Так, стало известно, что в Париже горит Rungis – крупнейший оптовый рынок свежих продуктов в мире.

По данным BFMTV, пожар охватил 7000 кв.м. Жертв и риска распространения огня нет. На месте работают около сотни пожарных.

Отметим, что не каждый среднестатистический посетитель Парижа знает о рынке Rungis, месте паломничества для кулинаров всей Европы.

Рынок занимает около 578 акров; просто раздел морепродуктов размером с футбольное поле. Есть 19 ресторанов, банк, почта, гостиница, автозаправочные станции и собственная полиция рынка.

На рынке есть вишня из Бразилии, персики с юга Франции, рыба из Шри-Ланки.

Работа начинается около полуночи, поскольку 13 000 рабочих на рынке готовятся к продаже клиентам, многие из которых представляют самые популярные рестораны в Париже. Многие из продавцов второго или третьего поколения, которые существуют со времен Les Halles, культового парижского рынка, предшествовавшего Rungis.

Читайте также:

Украина усилила оборону со стороны белорусской границы. Что известно

Постарались ведьмы: российские снаряды летят обратно в Россию. Мощные удары

Не суждено родиться: известная украинская певица потеряла ребенка