Многие украинцы сейчас видят во Владимире Зеленском отца нации. Он держал холодным ум и горячим сердце, когда принял решение сражаться за независимость Украины. И не каждое решение было, возможно, правильным, но это не раскололо украинское общество тогда, когда на это рассчитывал враг и предпринимал для этого большие усилия.

Каждое новое видеобращение Зеленского украинцы ждут, как манны небесной. После вечернего просмотра сводок новостей и выступления Зеленского, украинцы молятся Богу за Украину, за детей, за будущее всей страны.

Вчерашнее видео, которое президент опубликовал 24 сентября в своих социальных сетях, показало, что вопреки всему, Владимир Зеленский остается сердечным и справедливым государем, который даже потери врага воспринимает как трагедию.

Владимир Зеленский пообещал российским военным, что в случае отказа от участия в геноциде украинской нации, с пленными будут обращаться достойно.

Президент Украины дал обещание, что с пленными будут обращаться согласно всем международным конвенциям. Также, Зеленский гарантировал тайну обстоятельств сдачи в плен, чтобы в Кремле не узнали, что действие пленного было добровольным. Президент также пообещал, что если военнопленный не захочет возвращаться в Россию, то украинские власти найдут способ решить этот момент.

Читайте также: