И дело даже не в самой погоде, а в том, что российская пропаганда активно популяризирует идею тотального замерзания украинцев. Разумеется, это делается для запугивания населения с целью влияние масс на президента Украины.

Именно потому сейчас крайне важно рассказать людям правду о том, какой будет текущая зима. Подробнее об этом информирует ТСН, ссылаясь на данные Укргидрометцентра.

По данным синоптиков, суровой зимы в Украине не будет. Ученые утверждают, что данная информация абсолютно никакой научной основы в себе не несет. И все слухи о том, что украинцев ждет крайне сложный зимний период, с сильными похолоданиями – это ни что иное, как работа российской пропаганды.

Синоптики определили, что средняя температура зимнего периода за период декабрь-февраль ожидается на 1-2 градуса выше нормы, которая была установлена за прошлые периоды. В то же время, периоды самых суровых холодов будут не большими и составят в среднем от 1 до 5 суток. Отмечается, что эти данные легли в основу переноса начала отопительного сезона, которое планируют провести украинские власти в текущем году.

Читайте также: