Мобилизация в Российской Федерации идет полным ходом. И если раньше у россиян не было достаточно крепкой мотивации для вступления в войну на чужой территории, то сейчас активизирована демотивация, которая еще больше усугубляет и без того плачевное положение российских войск.

Из-за слабой финансовой мотивации россияне идти на войну не сильно хотят. Еще эти Хаймарсы не дают уверености в завтрашнем дне, да и ленд-лиз на подходе. И разные дополнительные решения, которое российские власти принимают сегодня, ничуть не улучшают ситуацию в массах.

По словам главы комитета Госдумы РФ по обороне Андрея Картаполова, трудовые договора с мобилизованными россиянами будут расторгнуты, и при этом они обязаны платить по ипотечным кредитам. Об этом информирует Обозреватель.

Считается, что мобилизованый сможет оплачивать ипотеку с тех выплат, которые будет получать благодаря участию в войне с Украиной. Разумеется, никого не волнует, что человек мог зарабатывать в мирное время в той же России больше, чем на войне с "братским народом". Собственно, где и как именно будут разрываться трудовые договора не уточняется, поскольку законодательство не доработано.

У безвольных россиян не остается никакого выбора. Они позволяют власти вести себя так по отношению к себе. А это значит, что экономическая катастрофа в каждой отдельно взятой российской семье неминуема.

Читайте также: