Армия Путина осознает, что ВСУ получили больше возможностей для нанесения дальних ударов, поэтому было принято решение отвести подводные лодки от Крыма.

Как сообщает Главред, такими данными располагает британская разведка.

Только за последние 2 месяца были атаки на штаб Черноморского флота РФ и его главный аэродром морской авиации.

Британские разведчики отмечают, что в связи с этим Москва решила вывести свои подводные лодки KILO, которые находились в портах захваченного Крыма, в город Новороссийск Краснодарского края на юге России.

"Гарантия базирования Черноморского флота в Крыму, вероятно, была одной из причин, побудивших президента России Владимира Путина аннексировать полуостров в 2014 году. В настоящее время безопасность базы прямо подорвана продолжающейся агрессией России против Украины", - подчеркнули в британском оборонном ведомстве.

Напомним, Президент Турции Раджеп Тайип Эрдоган удивил очень неожиданным заявлением о планах российского диктатора Путина по скорейшему завершению войны в Украине.

"Самое главное, здесь будет очень и очень важно российское отношение. В Узбекистане я встретился с Путиным, и у нас с ним состоялись очень обширные дискуссии. И он на самом деле показал мне, что готов покончить с этим как можно скорее. Это было мое впечатление, потому что то, как сейчас идут дела, довольно проблематично… Будет обмен 200 пленных по соглашению сторон. Думаю, что здесь сделан значительный шаг вперед", – поделился Эрдоган.

Читайте также:

А зима еще не началась: в Карпатах намело снега выше колена

В Ижевске пылает крупнейший завод: его знал весь СССР

Ношение масок и новые локдауны: будут ли в Украине ужесточать ковдиные требования