Как минимум на трех встречах, состоявшихся за последнюю неделю, российский диктатор Владимир Путин вновь демонстрировал странное поведение, что спровоцировало новую волну дискуссий о его здоровье в британских таблоидах.

Как обратил внимание таблоид The Sun, Путин «с каменным лицом» жевал губы и вновь ухватился за стол правой рукой, когда 30 августа слушал доклад главы Росгвардии Виктора Золотова.

Кадры этой встречи показали российские пропагандистские СМИ. The Sun характеризует репортаж как «сюрреалистический», ведь Золотов на камеры доложил Путину предельно далекую от реальности информацию о том, что оккупанты якобы «чувствуют поддержку населения» на захваченных территориях Украины.

Однако еще больше вопросов спровоцировала мимика и поведение Путина на этой встрече, пишет таблоид — в частности его необъяснимое стремление крепко держаться рукой за крышку стола. «Этот жест, по мнению экспертов, может указывать на то, что он пытается остановить бесконтрольное дрожание руки», — пишет The Sun.

Издание отмечает, что во время короткого разговора с Золотовым Путин «схватился за стол сначала правой рукой, а затем левой — на фоне предположений, что он страдает от ранних признаков болезни Паркинсона». «Несмотря на невозмутимое выражение лица, Путин также кусает губу, сидя за тем же столом, что и во многих других видеороликах госпропаганды», — добавляет издание.

«Крепко вцепившимся в стол» Путина за последние дни видели еще как минимум на двух встречах: с руководителем Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым (25 августа) и с генеральным директором Аэрофлота Сергеем Александровским (26 августа).

Читайте также:

Замена пенсионного удостоверения: кому из украинцев придется это сделать

Классный выбор: Ди Каприо встречается со стройной украинской моделью. Фото Маши в купальнике

Ученые нашли тайную картину Ван Гога, которую до сих пор никто не видел