Любителям тепла и теплой комфортной погоды можно строить планы на целый месяц вперед: дачный сезон затянется, можно будет смело купаться и наслаждаться бархатной осенью.

Об этом сообщила заведующая отделом прикладной метеорологии и климатологии Укргидрометцентра Вера Балабух в комментарии "24 каналу".

"Сентябрь – первый месяц метеорологической осени, в течение которого происходит постепенный переход от летних к осенним процессам. Ожидается, что в этом году в течение сентября, особенно в первой половине, на значительной территории страны еще будет сохраняться летняя погода", – сказала климатолог.

Она отметила, что несмотря на то, что общая температура сентября будет выше последних 30 лет, запад страны накроют осадки. При этом засушливость будет наблюдаться в течение месяца на юге и востоке Украины.

При этом Балабух добавила, что на большинстве украинской территории первая часть осени будет теплой и засушливой. Вторая часть осени будут погодные качели, когда холодные и теплые воздушные массы будуть постоянно сменять друг друга.

Читайте также:

К концу года ВСУ отбросят армию Путина к границам 23 февраля, - американский генерал

Путина отстранят от власти сразу же после освобождения Херсона, - Пионтковский

Медведев внезапно сорвался на Зеленского, сделав странное заявление