В случае, если Северная Корея предоставит Путину 100 тысяч военных, получив за это необходимые ей энергоресурсы, США не оставят это без внимания и навсегда смогут решить вопрос диктатуры в КНДР.

Как сообщает УНИАН, об этом заявил эксперт Defense Express Иван Киричевский в эфире телеканала "Эспрессо".

"Если допустить, что Россия договорится с Северной Кореей о 100 тыс. наемников в обмен на энергоресурсы, которые нужны корейцам, то переброска такой массы войск не будет скрытой, потому что этот процесс очень заметен", - отметил Киричевский.

Эксперт также рассказал, какой реальной техникой будет пользоваться армия Северной Кореи.

"Копиями советских Т-54, Т-55 и со своими советскими пушками образца 1950 года. Самолеты, которые они имеют - это тоже музейные экспонаты, а не реактивные истребители. Если Северная Корея согласится на предложение Кремля - это поможет США навсегда решить проблему диктаторского режима Северной Кореи", - пояснил эксперт.

Напомним, ранее Ким Чен Ын заявил, что его страна готова к любым боевым действиям со стороны США.

По словам руководителя КНДР, его страна готова мобилизовать свои средства сдерживания ядерной войны и противостоять любому военному столкновению США.

"Наши вооруженные силы полностью подготовлены к реагированию на любой кризис, и наши национальные силы сдерживания ядерной войны также полностью готовы верно, точно и быстро мобилизовать свои абсолютные силы для выполнения своей миссии", — сказал Ким Чен Ын.

Читайте также:

Вступится Запад и будет "классическая Третья мировая": Климкин рассказал, чего ожидать

Полный маразм: в российских детсадах детей приглашают на "спецоперацию" в Украину. Фото

В России заговорили о переговорах с Украиной: "Предложите нам первыми"