На случай, если Европейский союз откажется вводить тотальные визовые ограничения для россиян, это могут сделать страны Балтии, Польша и Финляндия.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на слова министра иностранных дел Литвы Габриэлюса Ландсбергиса, информирует УНИАН.

"Я говорил с министрами всех этих стран... Я не вижу больших различий в политическом плане", — заявил МИД во время встречи с журналистами в Вильнюсе.

Ландсбергис считает, что российские туристы не должны находиться в ЕС, ведь их страна совершает геноцид в Украине. В понедельник, 29 августа, министры иностранных дел государств Евросоюза соберутся для обсуждения запрета на въезд для граждан РФ.

По словам МИД Литвы, державы Балтии, Польша и Финляндия проведут отдельную встречу. На ней будут обсуждаться региональные ограничения и единые правила для наложения санкций на туристов и выдачу виз диссидентам.

Напомним, ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что запрет на въезд в Европу гражданам России – это очень хороший шанс повлиять на Путина.

"Потому что у этого человека нет другого страха, кроме страха за свою жизнь. И его жизнь зависит от того, угрожает ему его внутреннее население или нет. Больше ему ничего не угрожает…. Поэтому, когда его население будет давить на его решения, тогда будут и результаты. И война закончится. Это очень понятные санкции, они очень простые. Дело не в деньгах, не в газе или трубах и не в том, что зимой у немцев не будет тепла. Просто закрой границы на год и увидишь результат", - сказал президент.

Читайте также:

Как повысить себе пенсию по выслуге лет: инструкция

Победа близка: у Зеленского рассказали, когда Украина получит системы ПВО и ПРО

Вся в черном, ее трудно узнать: Алла Пугачева удивила внешним видом. Фото