Утро 20 августа 2022 года в Крыму началось жарко. Сразу несколько Telegram-каналов сообщили о возгорании штаба Черноморского флота РФ в Севастополе.

Так, глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил, что в 08:20 утра, в районе штаба "Черноморского Флота России" в оккупированном Севастополе, раздался сильный взрыв.

Полет беспилотника и момент попадания попали на видео. Колоритные кадры сняли и выложили в сеть очевидцы.

Оккупанты уже прокомментировали ситуацию. Так, российский так называемый "губернатор" временно оккупированного Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что на крышу штаба Флота РФ, где сегодня дымело, приземлился беспилотник, который "сбит не был".

"25 минут назад к крыше прилетел беспилотник. К сожалению, сбит не был, хоть над бухтой работали стрелковым оружием. Шел низко. Жертв нет", - написал в своем Telegram-канале так называемый "губернатор Севастополя" Михаил Развожаев.

Несколько позже нардеп Алексей Гончаренко сообщил, что штаб флота оцепила полиция, а "власти" просят жителей города не выходить из домов в ближайшее время.

"ПРЯМО СЕЙЧАС! Штаб флота в Севастополе! Пылает! Доброе утро, орки. Севастополь – город украинского духа и украинской славы!" - писал народный депутат Алексей Гончаренко в 8:37 по Киеву в своем Телеграмм.

Напомним, что вчера, 19 августа, уже второй день подряд во временно оккупированном Крыму сработала система ПВО.

Читайте также:

Будьте готовы: названы города, где будет самый тяжелый отопительный сезон

У россиянина исчез с карточки миллион рублей. Он получил смс: "Спасибо за помощь ВСУ"

ВСУ сбили новейший российский истребитель, который стоит 50 миллионов долларов. Фото