Путин, начавший вторжение в мирную Украину даже в страшном сне не мог представить, во что это выльется: более 45 тысяч потерь поголовья российской армии, мощнейшие экономические санкции, крах рубля, экономическая пропасть, уход из РФ ведущих западных компаний, полная изоляция от цивилизованного мира, гражданские самолеты разбирают на запчасти, дефицит товаров и продуктов, продленная рабочая неделя…

А тут еще у пожилого Путина возникают проблемы с украденным им же Крымом: полуостров совсем скоро вернется под конституционную, международно признанную юрисдикцию Украины.

О планах по возвращению Крыма впервые поделился секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов в Twitter.

Он раскрыл небольшие, но очень красноречивые детали, которые говорят о том, что в скором времени Украина вернет свои территории.

"Вопрос повестки дня – пошаговая демилитаризация полуострова с его последующей деоккупацией", - написал Данилов.

Других деталей он не раскрыл. Между тем, советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк более открыто намекнул на то, что российские оккупанты совсем скоро и навсегда покинут украинский Крым.

"Мы это будем делать каким-то образом. Мы попросим Солнце, ветер, воду и даже табачные изделия, чтобы они эффективно отрабатывали по складам с боеприпасами. С другой стороны, мы и дальше будем настаивать, чтобы Россия добровольно демонтировала все незаконные базы и мосты, которые за 8 лет там сделали в Крыму", – отметил Подоляк.

Он также отметил, что бархатный сезон в Крыму будет особенно ярким по сравнению со всеми прошлыми годами. При этом, опасность для оккупантов будет с каждым днем усиливаться.

Читайте также:

Путина опозорили: у россиян хотят покупать нефть, расплачиваясь изюмом и лекарственными травами

"Бавовна" пришла в Евпаторию: мощные удары, жители в панике. Видео ударов

Как перевести пенсию с почты на банк. Теперь это можно сделать самому. Инструкция