Охваченная паникой российская элита посылает Западу тайные сообщения с целью прекратить кровопролитную войну на Украине. Об этом пишет британская газета "Дейли миррор".

По информации британских журналистов, один из высокопоставленных кремлевских чиновников, приближенный к российскому президенту Владимиру Путину, обратился к западным спецслужбам. (Предположительно, он связался с кем-то из ЦРУ или с одним из западных дипломатов.) Эту информацию подтвердили сразу в нескольких разведывательных ведомствах.

"Представитель путинского ближайшего окружения направил на Запад сигнал о желании вести переговоры. Настроение кремлевской элиты — паническое", — говорится в документе, которым располагает "Дейли миррор". Издание отмечает, что кремлевский чиновник является "одним из столпов путинского режима". Имя этого человека, само собой, не называется в целях его безопасности.

Предполагается, что все это делается за спиной Путина, который не намерен прекращать войну. При этом многие представители российской элиты крайне встревожены "удушающими" западными санкциями и спадом экономики, вызванным войной. Также сообщается, что некоторые кремлевские деятели обеспокоены растущими рисками, связанными с боевыми действиями на Запорожской атомной электростанции.