ВСУ держат российских оккупантов под постоянным огневым контролем, не давая им возможности восстанавливать мосты и переправы на правом берегу Днепра. Кром того, благодаря разумным действиям украинских защитников, российские оккупанты оказались в ловушке.

Как сообщает ТСН, об этом рассказал директор Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко.

"Российская группировка войск на правобережье Херсонской области оказалась в ловушке. Это возникло в результате действий ВСУ. Россиян заманили в эту ловушку, отрезав от переправ. Россияне говорили, что они по оценкам, которые можно увидеть, перебросили 10-12 тысяч военнослужащих еще дополнительно на правобережье Херсонщины и укрепляли там позиции.

Сейчас они еще больше оказываются отрезанными. Потому что, как только пытаются восстановить любой мост или переправу, как вот Антоновский, сразу по нему наносятся удары. То есть постоянный огневой контроль, чтобы логистическое обеспечение оккупантов было прервано", — заявил эксперт.

Мусиенко также объяснил, какая в целом сложилась ситуация на юге Украины.

"В целом на юге ситуация развивается следующим образом — украинские силы заняли правильную позицию. Это разрушение логистики, истощение как следствие российского контингента, это обескровливание российской артиллерии и других видов войск в плане боеприпасов и снарядов. Как следствие создания психологического давления, чтобы оккупанты или отступали и убегали, или сдавались", — подчеркнул военный эксперт.

Читайте также:

Будьте готовы: по всей Украине объявлен первый уровень опасности

Будет очень тяжело: украинцев предупредили насчет отопительного сезона

Массовые чистки в СБУ: Зеленский уволил сразу троих начальников