Национальная китайская реликвия мост Пиннань Ваньань сгорел и рухнул в уезде Пиннань, город Ниндэ, провинция Фуцзянь. Об этом сообщили местные власти 6 августа, передает Китайская сеть новостей.

Пожар начался вечером 6 августа. В 22:45 (по местному времени) пожар был потушен. В настоящее время мост сожжен и обрушился, пострадавших нет.

О пожаре в службы спасения сообщили местные жители. Местные власти организовали спасательные силы на место происшествия сразу после прибытия полиции. На место происшествия прибыли руководители уездного комитета партии и уездной управы, а также сотрудники профильных ведомств для проведения соответствующей работы. Точная причина возгорания выясняется.

Мост Ваньань имеет более чем 900-летнюю историю, он был сожжен на 47-м году правления императора Канси династии Цин, перестроен на седьмом году правления Цяньлуна (1742 г.) и ремонтировался при последующих династиях. 9 октября 1990 г. он был утвержден в качестве объекта под охраной культурных реликвий уездного уровня, в марте 1991 г. он был утвержден в качестве объекта под охраной культурных реликвий на уровне провинции, а 25 мая 2006 г. он был объявлен одним из национальных объектов по защите ключевых культурных реликвий.

Читайте также:

Плохой знак: Кейт Миддлтон сняла обручальное кольцо. Все замерли в ожидании

Украинцам пообещали осеннюю надбавку к пенсии. Что известно

Такого вы не пробовали: вкуснейшая намазка на хлеб из кабачков. Рецепт