Международное сообщество вряд ли сможет добиться конца войны в Украине, "игнорируя Россию", а некоторые страны вообще не хотят, чтобы эта война заканчивалась.

Как сообщает РБК-Украина, с таким неожиданным заявлением после встречи президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с бункерным Путиным выступил помощник турецкого лидера Фахреттин Алтун.

"Международное сообщество не может положить конец войне в Украине, игнорируя Москву. Дипломатия и мир должны победить. Мы стремимся использовать отношения Турции с Россией и Украиной для достижения взаимоприемлемого решения", - заявил он.

Помощник Эрдогана заявил, что якобы некоторые страны "пытались подорвать попытки Турции по налаживанию диалога между Украиной и РФ", впрочем, не уточнил какие именно.

"Правда в том, что некоторые наши друзья не хотят, чтобы война закончилась. Они проливают крокодиловые слезы", - сказал Алтун.

Напомним, Эрдоган предложил главе Кремля встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом рассказал, выступая перед журналистами и отвечая на вопрос по итогам персональной встречи с Путиным в Сочи.

Эрдоган привел удачный, по его мнению, пример переговоров в Стамбуле, приведший к соглашению по "зерновому коридору".

Читайте также:

Известный израильский маг сказал Путину, что заставит российские ракеты развернуться на Москву

Покушение на ставленника Путина: врачи пытаются его оживить. Подробности

В СНБО рассказали о проекте "Мавзолей Путина". Что о нем известно