Стало известно, что 3 августа в 12:33 на пульт дежурного поступила информация о крупном пожаре в нежилом здании в городском округе Истра. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Московской области.

Сразу же в нескольких телеграм-каналах начали появляться фото и видео происшествия.

А вот как выглядит пожар с самолета:

Позже выяснилось, что пожар случился в помещениях компании в Подмосковье на Новорижском шоссе. Площадь пожара составила около 35 тыс кв метров, сообщили в региональном МЧС.

В свою очередь, в пресс-службе Ozon сообщили, что возгорание произошло в отдельном блоке фулфилмент-центра на Новой Риге. По предварительным данным, произошло замыкание.

Спасателям пришлось эвакуировать более тысячи человек из горящего склада компании Ozon в селе Петровское Истринского района. По предварительной информации, еще четырех пока не могут найти.

К тушению сейчас привлечено более 80 человек и 25 единиц техники.

"Я проезжал рядом с горящим складом, там достаточно много дыма. В воздухе был едкий запах. Это склады, но чьи именно, сказать не могу. Это огромные склады, ангары. Затруднений на дорогах рядом с горящим объектом пока нет", – рассказал журналистам очевидец Сергей.

СПРАВКА: Ozon – это один из первых российских интернет-магазинов. Ozon торгует более 80 млн товарных наименований, в том числе книгами, техникой, мультимедийными играми, ювелирными изделиями, парфюмерией и другим.

Читайте также:

СМИ сочли, что ВСУ только за вечер сбили российских ракет на $91 миллион

Валюта начала дешеветь: какой курс доллара в ПриватБанке и обменниках

Путин вздохнул и желает переговоров. Экс-канцлер Германии побывал в Москве и рассказал о встрече