Путин может отдать приказ начать обстрелы мостов, которые проходят через реку Днепр. Кроме того, агрессор продолжит усиленные объекты других важных инфраструктурных объектов.

Как сообщает ТСН, с таким предупреждением выступил заместитель директора Центра армии, конверсии и разоружения по международным вопросам Михаил Самусь.

По его словам, Украине необходимо в срочном порядке решать вопросы с ПВО, усиливать эту часть обороны, поскольку удары могут начаться после того, как ВСУ возьмут в котел российских военных.

"Тогда Россия своими крылатыми ракетами может прибегнуть к ударам по нашим мостам через Днепр. Поэтому нужно немедленно решать вопросы по ПВО. В ситуации, когда немецкие IRIS-T SLM снова задерживаются, надо получать NASAMS и побольше.

Сейчас это было бы идеально. Они мобильны, очень компактные, их можно размещать например в районах, где находятся инфраструктурные объекты. Мостов через Днепр, которые выполняют важные функции, на самом деле не так много.

И одесские порты сейчас будут под особым вниманием. Там тоже нужно размещать усиленную ПВО, расширять, потому что у России есть несколько тысяч ракет (старых, новых – неважно), и они ими могут наносить удары”, – считает Михаил Самусь.

Читайте также:

Таких у нас никогда не было: Резников рассказал, какие ракеты получит Украина

Мозги промыты полностью: еще одна звезда "Сватов" поддержала вторжение в Украину

ВСУ ударили по отелю, в котором базировались военные РФ. Минус 100 оккупантов за один раз