Путин может перейти к прямым ядерным атакам, если украинские контрнаступления на захваченные оккупантами территории будут продолжаться.

Как сообщает УНИАН, к такому выводу пришли аналитики Института изучения войны (ISW).

"После аннексии оккупированных территорий Путин может прямо или косвенно заявить, что российская доктрина, разрешающая применение ядерного оружия для защиты территории РФ, применяется к вновь присоединенным территориям", - предполагают в ISW.

По мнению экспертов, такие действия кремлевского диктатора угрожают Украине и ее партнерам ядерной атакой, если украинские контрнаступления по освобождению оккупированной РФ территории продолжатся.

"Путин может полагать, что угроза ядерным оружием или его применение восстановят сдерживание России. В таком случае у Украины и ее западных партнеров существенно сокращаются временные рамки проведения контрнаступления до того, как Кремль аннексирует оккупированную территорию", - предупреждают аналитики.

Напомним, ранее российский публицист и политолог Андрей Пионтковский заявил, что Путин готов пойти на ядерный обмен ударами с Западом, что будет неизбежно. Россия получит ответные удары, будут огромные потери для российского населения.

Читайте также:

Верх маразма: у Путина хотят загнать на Донбасс рабочих из Северной Кореи

В Германии уже заявили, что вооружения для Украины у них заканчиваются

У Путина состояние стресса и паники: известный расследователь рассказал, как проигрывает Кремль