Обычно в летом в курортном городке на теплом Азовском море полно отдыхающих. Однако в оккупации любимый украинцами Бердянск превратился из популярного курорта в "безлюдную пустыню". Еще бы, никто не хочет отдыхать под дулом автомата с незваными русскими.

И правда, некогда плотно забитые пляжи в 2022 году пустуют, а жители Бердянска, которых кормил курортный сезон, остались без заработка т.к. отдыхать на побережье туристы не спешат.

Так, на видео один из пляжей на Средней косе в Бердянске по выходным. Под грибками и в море ни души.

"Идеальная погода, 28 градусов теплая. Море роскошное, теплое, прозрачное. Но купаться в нем некому в этом году", – отмечают на видео.

Снимки пустого побережья Азовского моря появились в Telegram-канале "Бердянск в оккупации".

Кроме того, в оккупированном Бердянске не только "просел" курортный сезон, но и выросли цены - расценки могут расти ежедневно даже на сезонные овощи и фрукты. Кроме того резко выросли расценки на средства гигиены, которые ранее импортировались в Украину.

Так, мясо в Бердянске ныне удовольствие не из дешевых. Сало, к примеру, можно купить за 180 гривен за килограмм.

Одна из местных жительниц поделилась наболевшим в соцсетях: "Цены каждый день разные, не знаю, от чего это зависит. Вчера кукуруза была по 10 грн, сейчас уже 15-18. Помидоры от 12 до 25 грн. Морковь по 12-17 грн. Картошка от 12-ти и до 25-ти грн. Огурцы по 12-15. Первый раз вот увидели арбузы по 20 грн. Персики 60-70 грн за кило, но это маленькие, говорят, херсонские. На центральном рынке большие по 160 грн продают... Цены на бананы скачут. Были и по 70 грн, и по 90, сегодня 80 грн".

Кстати, в кафе местные жители и гости курорта теперь могут расплатиться не только гривнами, но и рублями. Цены, как и следовало ожидать, в местах общественного питания тоже подскочили. К примеру, стандартный "Мохито" теперь можно выпить за 195 гривен, а за 150 грамм картошки фри придется заплатить 85 гривен.

Читайте также:

Россия готовится к удару: в море вышли корабли с ракетами "Калибр".

С ним что-то не то: Максим Галкин удивил своим внешним видом. Фото.

Советник Конгресса США: Украина должна бить по объектам в Беларуси, Крыму и России.