В столице начали проводить военные занятия с гражданскими киевлянами, чтобы повысить уровень защиты обороны города. В первую очередь, их проходят работники коммунальных предприятий Киева и работники райгосадминистраций города. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в эфире общенационального телемарафона, сообщается на сайте главы столицы.

"Прежде всего, подготовку проходят работники коммунальных предприятий и работники райгосадминистраций столицы. Им предоставляют ключевые знания, в частности, о предоставлении экстренной домомедицинской помощи. В нынешних условиях – это крайне необходимо. Потому что восемьдесят процентов погибших во время боевых действий – это люди, которые теряют много крови". . И важно знать, как в условиях войны можно спасти жизнь раненому. Также постоянно занятия проводят для разных подразделений городских властей", - сообщил Кличко.

В дальнейшем к такой подготовке город будет привлекать всех желающих. Подобные занятия будут организованы в каждом районе столицы.

План занятий включает практические действия и отработку следующих навыков: огневая подготовка и порядок действий при обстреле противника; тактическая медицина; инженерная подготовка и порядок обращения с взрывоопасными предметами; обеспечение гражданской защиты населения; действия в условиях радиационного и химического загрязнения

Напомним, в Киеве действует объединенный учебный центр по подготовке подразделений Территориальной обороны и муниципальной безопасности столицы для отработки совместных действий по противодействию вызовам вооруженной агрессии России.

Читайте также:

Путин: "Бои будут до последнего украинца. Мы всерьез пока ничего не начали..." .

Лавров скрылся со встречи G20 на Бали, после того, как его публично унизили .

Дела плохие: Соловьева опозорили в прямом эфире. Долго не отмоется .