Если верить синоптикам, то этим летом в Украине ожидаются аномально высокие температуры. Особенно жарко будет в западных областях. Однако, будут и дни прохлады.

Так, стало известно, что воскресенье, 10 июля в Украине пройдет с дождями и атмосферными фронтами. Об этом в Facebook рассказала синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, дожди будут сопровождаться грозами, а при грозах возможны град и более сильный ветер.

"В дневные часы полоса от Житомирской и Киевской, через Винницкую область до Одесской – наименьшая вероятность дождей, больше солнца. Ветер северо-западный, умеренный или порывистый", – написала она.

По прогнозу синоптика, холоднее всего будет в западных областях, +18...+23 градуса, в Карпатах +9...+15 градусов, а жара еще будет на востоке и в Приазовье, +26...+31, на Луганщине и Запорожье до +33 градусов. На остальной территории в воскресенье ожидается +22...+28 градусов.

Ветер 10 июля ожидается северо-западный, умеренный или порывистый.

"В ближайшее время в Украине будет преобладать комфортная температура, даже на юге и востоке станет легче дышать. Однако во второй половине следующей недели столбики термометров снова поползут вверх", - сообщила синоптик.

В Киеве 10 июля местами будет идти небольшой дождь, возможна гроза. Температура воздуха ночью +14...15°С, днем +23...25°С.

"В ближайшее время в Украине будет преобладать комфортная температура, даже на юге и востоке станет легче дышать. Однако во второй половине следующей недели столбики термометров снова поползут вверх", - добавила синоптик.

Читайте также:

Путин: "Бои будут до последнего украинца. Мы всерьез пока ничего не начали..." .

Лавров скрылся со встречи G20 на Бали, после того, как его публично унизили .

Дела плохие: Соловьева опозорили в прямом эфире. Долго не отмоется .